Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Е.В. "Защита прав потребителей Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей "Общественный контроль"

Дата размещения новости: 01.2011

В соответствии с Соглашением с Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей «Общественный контроль» сотрудники ООО «РК «АлмазГрупп» оказывают юридические услуги по защите прав потребителей г. Ульяновска БЕСПЛАТНО. Поскольку мы стараемся качественно оказывать юридические услуги нашим гражданам у некоторых организаций - ответчиков, нарушающих права  граждан, возникает  желание каким либо образом воспрепятствовать: правовому просвещению наших граждан либо грамотной юридической защите. Так имеют место попытки «подкупа» наших юристов перед судебными заседаниями, либо попытки оказания «силового воздействия» на наших юристов. Стоит отметить, что данные попытки лишены всякого смысла. УГООЗПП «Общественный контроль» и в дальнейшем будет  БЕСПЛАТНО оказывать  помощь потребителям г. Ульяновска. В свою очередь руководителям организаций – нашим уважаемым соответчикам мы желаем не нарушать права потребителей г. Ульяновска и тогда УГООЗПП «Общественный контроль» не будет выходить к Вам с исками, подавать ходатайства о наложении ареста на Ваше имущество, взыскивать денежные средства за некачественный товар, услуги и т.д.

В соответствии со ст. 45  Закона РФ «О защите прав потребителей»

 «п. 2. Общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) для осуществления своих уставных целей вправе:

…проверять соблюдение прав потребителей и правил торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей, составлять акты о выявленных нарушениях прав потребителей и направлять указанные акты для рассмотрения в уполномоченные органы государственной власти, а также информировать органы местного самоуправления о выявленных нарушениях, участвовать по просьбе потребителей в проведении экспертиз по фактам нарушения прав потребителей;

распространять информацию о правах потребителей и о необходимых действиях по защите этих прав, о результатах сравнительных исследований качества товаров (работ, услуг), а также иную информацию, которая будет способствовать реализации прав и законных интересов потребителей. Публикуемые общественными объединениями потребителей (их ассоциациями, союзами) результаты сравнительных исследований качества товаров (работ, услуг) не являются рекламой;

…вносить в органы прокуратуры и федеральные органы исполнительной власти материалы о привлечении к ответственности лиц, осуществляющих производство и реализацию товаров (выполнение работ, оказание услуг), не соответствующих предъявляемым к ним обязательным требованиям, а также нарушающих права потребителей, установленные законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

…обращаться в суды с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей)».

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 15-00 по следующим адресам:

Центральный офис - улица Гончарова, дом 8 (магазин «Весна»), тел. 677-677.

Заволжский офис – улица Димитрова, дом 3 (цокольный этаж), тел. 97-97-97.

 

сайт: www.almazgr.ru.  (*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73