Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Е.В. "Понуждение застройщиков к устранению строительных недостатков квартир и возмещению убытков."

Дата размещения новости: 03.2011

В настоящее время УГООЗПП «Общественный контроль» подано множество исков к застройщикам о понуждении к устранению строительных недостатков квартир и возмещению причиненных потребителям убытков. Связано это с тем, что наши граждане, отдавая свои «кровно заработанные деньги» подчас получают некачественное, хотя и очень дорогое жильё. Некоторые приобретают его  в ипотеку, в дальнейшем неся бремя оплаты процентов. Недостатки имеют не только квартиры от малоизвестных застройщиков, но и застройщиков, которые осуществляют свою деятельность на территории Ульяновской области многие годы.  Потребители, не мирясь с таким положением вещей,  подают иски в Суды и Суды Ульяновской области, при наличии доказательств в материалах дела, в большинстве случаев  выносят решения в пользу потребителей. В Ульяновской области иски по защите прав потребителей Судами рассматриваются в «сжатые» процессуальные сроки – не более месяца.

Статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» предоставляет право потребителю в случае обнаружения в товаре недостатков потребовать, в том числе и от изготовителя товара, незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Указанные требования потребителя в силу ст.ст. 20, 22, 23 Закона должны быть удовлетворены изготовителем незамедлительно либо в срок, не превышающий 45 дней, в противном случае изготовитель обязан выплатить потребителю неустойку в размере 1% стоимости за каждый день просрочки. В соответствии со ст. 15 Закона потребитель вправе также потребовать возмещения морального вреда вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) его прав.  Установленное судом нарушение прав потребителя влечет взыскание с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 Закона).

Если Ваши права нарушены и Вам дороги Ваши деньги,  время и нервы, советуем Вам: сразу обращаться к нам и предоставить документы  в обоснование нарушенных прав. Напоминаем, что  нами, в соответствии с Соглашением  с Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», услуги  по защите прав потребителей - юридические консультации, изготовление Претензий, Исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказываются БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 15-00 по следующим адресам:

Центральный офис - улица Гончарова, дом 8 (магазин «Весна»), тел. 677-677.

Заволжский офис – улица Димитрова, дом 3 (цокольный этаж), тел. 55-75-11.

Директор ООО «РК «АлмазГрупп» Назарова Елена Викторовна  - тел. 97-97-97.

сайт: www.almazgr.ru.  (*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73