Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Е.В. "Досудебные Претензии Ульяновской городской общественной организации защиты прав потребителей «Общественный контроль»

Дата размещения новости: 04.2011

Досудебные Претензии Ульяновской городской общественной организации защиты прав потребителей «Общественный контроль» в защиту потребителей - действенное средство удовлетворения требований потребителей в досудебном порядке.

 В структуре обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей при оказании услуг  (выполнении работ) преобладают  обращения по вопросам оказания бытовых услуг. На втором месте - обращения по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг, далее идут обращения по услугам связи.

Обратившимся потребителям юристы разъясняли,  какие права в соответствии с законодательством о защите прав потребителей в данной конкретной ситуации имеет потребитель и как он может их реализовать на практике, каковы сроки  удовлетворения требований потребителей и  ответственность за нарушение данных сроков. Результаты  показали, что консультирование потребителей стало   распространенным  и   эффективным средством в решении одной из главных задач защиты прав потребителей - досудебном урегулировании  спорных правоотношений, возникающих между потребителями,  изготовителями, продавцами, исполнителями. 

Кроме того, если ранее потребителям, обращающимся к нам, мы  изготавливали Претензии от имени потребителя, которые затем в рамках досудебного урегулирования спора передавались продавцам, изготовителям либо исполнителям, то в настоящее время досудебные Претензии в защиту прав потребителя направляются от имени Ульяновской городской общественной организации защиты прав потребителей  «Общественный контроль». И как показывает практика, направление Претензии от имени Ульяновской городской общественной организации защиты прав потребителей «Общественный контроль» в большинстве случаев удовлетворяются в досудебном порядке, и  являются действенным средством удовлетворения требований потребителей в досудебном порядке, при этом экономя время потребителей, снижая количество поданных исков в суды.

Таким образом,   после получения квалифицированной помощи специалистов по защите прав потребителей  нам удалось  урегулировать в добровольном порядке без судебного разбирательства  более   90% от  количества предъявленных требований.

Если Ваши права нарушены и Вам дороги Ваши деньги,  время и нервы, советуем Вам: сразу обращаться к нам и предоставить документы  в обоснование нарушенных прав. Напоминаем, что  нами, в соответствии с Соглашением  с Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», услуги  по защите прав потребителей - юридические консультации, изготовление Претензий, Исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказываются БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 15-00 по следующим адресам:

Центральный офис - улица Гончарова, дом 8 (магазин «Весна»), тел. 677-677.

Заволжский офис – улица Димитрова, дом 3 (цокольный этаж), тел. 55-75-11.

Директор ООО «РК «АлмазГрупп» Назарова Елена Викторовна  - тел. 97-97-97.

сайт: www.almazgr.ru.  (*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73