Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Е.В. "Как вручить досудебную Претензию"

Дата размещения новости: 04.2011

К нам часто обращаются граждане с вопросом как вручить досудебную Претензию. Как показывает наша практика,  Вашу Претензию удовлетворят быстрее, если досудебная Претензия в пользу Вас, потребителя, будет отправлена от имени УГООЗПП «Общественный контроль». В случае, если Вы самостоятельно хотите предъявить Претензию, мы рекомендуем следующее: В случае обнаружения брака, некачественно оказанной услуги и т.д. - нужно написать Претензию,  в которой четко и  грамотно указать суть требований и сами требования; Претензию желательно написать с помощью компьютера и распечатать в 2 экземплярах, либо написать от руки и сделать "ксерокопию"; Прийти к представителю продавца (исполнителя, изготовителя), вручить претензию и попросить поставить подпись в получении на копии.
Как действовать,  если продавец (исполнитель, изготовитель) уклоняется от получения претензии? Если представитель продавца (исполнителя, изготовителя) начинает Вас направлять  в какие - то инстанции или организации (например,  в сервисный центр) - попросите его поставить на Вашей претензии резолюцию с указанием его должности, фамилии, и куда он Вас направляет. Если он на бланке Вашей претензии поставил такую резолюцию - не спешите идти по указанному адресу. Резолюция уже означает  доведение требований до адресата;  Если продавец (исполнитель, изготовитель) предлагает СВОЮ форму заявлений - не имеет смысла соглашаться. Следует внимательно ознакомиться с формой данного заявления. Можно в форме заявления вычеркнуть все не устраивающие Вас пункты, написать что все требования указаны в прилагаемой претензии. ОСОБЕННО не рекомендуется: подписывать какие - либо соглашения с продавцом (исполнителем, изготовителем) о проведении экспертизы,  а так же писать некие отказы от подобных экспертиз и иных действий мотивируя,  что информация в претензии исчерпывающая. Продавец (исполнитель, изготовитель) сам ВПРАВЕ провести экспертизу;  Предъявлять письменную претензию желательно с двумя свидетелями. Если продавец (исполнитель) отказывается принимать либо подписывать копию претензии - на копии пишите внизу: дату, время и слова "данная претензия передана, представитель продавца (исполнителя) от подписи отказался". Внизу ФИО и подписи свидетелей; В случае, если при предъявлении Претензии свидетелей с Вами не оказалось, правильнее направить Претензию заказным письмом в адрес продавца (исполнителя, изготовителя).  
Если Ваши права нарушены и Вам дороги Ваши деньги,  время и нервы, советуем Вам: сразу обращаться к нам и предоставить документы  в обоснование нарушенных прав. Напоминаем, что  нами, в соответствии с Соглашением  с Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», услуги  по защите прав потребителей - юридические консультации, изготовление Претензий, Исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказываются БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, по телефону                     97-97-97      сайт          www.almazgr.ru

 

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73