Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт ООО "РК "АлмазГрупп": "В данной статье мы хотим разъяснить потребителям, в связи с чем иногда мы отказываем гражданам в подаче исков в суды, представлении интересов".

Дата размещения новости: 09. 2011

На одном из последних судебных заседаний в  районном суде города Ульяновска представитель Ответчика – продавца бытовой техники, высказал мнение о том, что представители УГООЗПП «Общественный контроль» нередко отказывают потребителям города Ульяновска в подаче исков в суды, представления их интересов и в связи с этим потребители «проигрывают» суды.

Мы не отрицаем, что действительно отказываем в некоторых случаях потребителям в подаче исков и представлении интересов, при этом разъясняя гражданам причины отказа. Наши отказы связаны прежде всего с тем, что перед подачей исков в суды нами выясняются все обстоятельства конкретного дела, изучается судебная практика и делается вывод о том, возможно ли удовлетворение исковых требований. Так, потребителям, которые ухудшили свойства товара в результате неправильной эксплуатации, мы никогда не посоветуем обращаться с иском в суд, поскольку по данной категории дел, скорее всего,  будет назначена судебная  экспертиза и потребителю не только откажут в иске, но с него будет взыскана и стоимость судебной экспертизы. В связи с этим мы всегда рекомендуем производить досудебные экспертизы товара, это и дешевле, и стоимость экспертизы в случае наличия конструктивной недоработки либо производственного дефекта можно будет взыскать с Ответчика.

Нередко наши отказы связаны и с тем, что потребитель не проверив качество товара, его состояние, расписался в акте приема-передачи товара, где указано, что товар в момент передачи находился в отличном состоянии. Зачастую, раскрывая упаковку, потребитель обнаруживал разбитую электрическую плиту, и прочую бытовую технику. Согласно действующего законодательства РФ риск случайной гибели товара переходит после передачи товара и подписания документов. В связи с чем,  настоятельно рекомендуем отказываться от подписания накладных, доставочных талонов и прочих документов, если Вы видите, что товар некачественный, имеются сколы, повреждения и прочие дефекты. Затем, после подписания Вами документов о передаче товара  отстоять Ваши права в суде будет практически невозможно. Уважаемые граждане, отказывая Вам в подаче необоснованных исков в суды, мы прежде всего руководствуемся Вашими интересами, не тратим Ваше время, оберегаем Вас от излишних расходов (в части возмещения стоимости судебных экспертиз) и не создаем излишней нагрузки на суды.

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

 

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73