Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна: "Заволжским районным судом исковые требования УГООЗПП «Общественный контроль» удовлетворены".

Дата размещения новости: 10.2011

12 сентября 2011 года Заволжским районным судом города Ульяновска исковые требования УГООЗПП «Общественный контроль»  в интересах потребителя к Управляющей компании были удовлетворены в части обязания управляющей компании произвести перерасчет платы за коммунальные услуги по квартире в Заволжском районе города Ульяновска за период с 01.04.2010 года  по 13.10.2010 года исходя из отсутствия в указанный период в данной квартире  зарегистрированных и проживающих лиц, в период с 13. 10. 2010 года по 15. 03. 2010 года – исходя из проживания и регистрации в указанный период в данной квартире одного проживающего - собственника, взыскания компенсации морального вреда.

Поводом для обращения в суд в интересах потребителя стало незаконное начисление Управляющей компанией платы за коммунальные услуги  исходя из 3-х зарегистрированных граждан, согласно Акту обследования,  составленного сотрудниками данной УК, подписанного старшей по подъезду, а также соседки.

Причем Акт обследования был составлен о проживании в указанной квартире 3-х граждан спустя 7 месяцев от якобы зафиксированного случая проживания в квартире 3-х граждан. При этом потребителя Управляющая компания не уведомляла о составлении Акта, потребитель при составлении данного Акта обследования не присутствовал. Как правильно указал суд в своем решении: «составление таких актов со слов соседки из одной квартиры, а также старшей по подъезду, с которыми истец не знаком и которые не бывали в его квартире … не является достаточным основанием для установления факта проживания указанных лиц с 01.04. 2010 года». 

В связи с этим, обращаемся к гражданам города Ульяновска, будьте бдительны, если к Вам обращаются сотрудники УК либо старшие по дому, подъезду  с просьбой подписать Акты обследования о количестве проживающих в другой квартире граждан. Если Вы не уверены в том, что граждане, приходящие в другую квартиру действительно в ней проживают, не подписывайте Акты обследования, подумайте о том, что таким образом, Вы создаете  таким же потребителям как и Вы проблему отстаивания своих интересов в суде. Кроме того, Управляющая компания создана не только для управления домом, но и как любая коммерческая организация -  для извлечения прибыли, в связи с чем,  УК  заинтересована в увеличении  платы за коммунальные услуги.

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

 

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73