Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна: "Решения судов по искам УГООЗПП «Общественный контроль» при протоплении квартир".

Дата размещения новости: 10. 2011

Ранее в одной из статей мы уже рассказывали Вам,  каким образом нужно действовать при протоплении  квартиры. В настоящей статье мы хотим привести Вашему вниманию некоторые решения судов по искам УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах потребителей при протоплении квартир по вине Управляющих компаний.

13 сентября 2011 года Засвияжский районный суд города Ульяновска решил: «исковые требования УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах Е.Н.В, Е.Ю.В,. несовершеннолетнего Е. Д.Ю. удовлетворить частично. Взыскать с ЗАО «Группа компаний «Аметист» в пользу Е.Н.В, Е.Ю.В,. действующих за себя и в интересах несовершеннолетнего  Е. Д.Ю.  материальный ущерб в размере 36 395 руб. , компенсацию морального вреда 5 000 рублей, а всего 41 395 руб….».

В соответствии с Определением Ленинского районного суда города Ульяновска  о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения от 08 июля 2011 года  по иску УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах Б. И.Н. «.. ОАО «Домоуправляющая компания «Ленинского района» выплачивает в пользу Б. И.Н.  в течении месяца со дня подписания мирового соглашения в счет возмещения ущерба 50 000 рублей…».

В соответствии с Определением Ленинского районного суда города Ульяновска  о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения от 11 июля 2011 года  по иску УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах К.З.П.. «.. ОАО «Домоуправляющая компания «Ленинского района» выплачивает в пользу К.З.П.   в течении месяца со дня подписания мирового соглашения в счет возмещения ущерба 40 315 рублей…».

07 апреля 2011 года Ленинский районный суд города Ульяновска по иску УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах Б.И.Н. к ТСЖ «Народный контроль» решил: «взыскать с ТСЖ «Народный контроль» в пользу Б.И.Н. в счет возмещения материального ущерба, причиненного проливом квартиры 92 329, 29 руб., неустойку в размере 10 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, а всего 112 329, 29 рублей»…

Уважаемые потребители города Ульяновска, если у Вас произошло протопление квартиры по вине управляющей компании обращайтесь к нам, мы будем рады Вам  помочь.

 

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

 

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73