Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна:"И снова о проливах по вине Управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК".

Дата размещения новости: 11.2011

В наш адрес не прекращаются обращения потребителей, связанные с необходимостью возмещения в судебном порядке материального ущерба, возникшего по причине проливов, произошедших   в результате ненадлежащего содержания исполнителями жилищно- коммунальных услуг – управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и других  услуг  по содержанию кровли и иного общего имущества  многоквартирного дома.

За последние полгода только с нашей помощью сумма взысканного в пользу потребителей материального ущерба возникшего по причине  проливов произошедших  по вине исполнителей жилищно-  коммунальных услуг  составила более 600 000 рублей, из них по предъявленным исполнительным листам через банки РФ в пользу потребителей уже взыскано более 500 000 рублей. Кроме того, в пользу потребителей в случае отказа в урегулировании спора в досудебном порядке,   взыскивается не только материальный ущерб, но и неустойка, а также  компенсация морального вреда. 

Суды, применяя нормы Жилищного Кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Гражданского кодекса Российской Федерации, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170, при наличии доказательств в материалах дела, приходят  к обоснованным выводам о том, что управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и др. в рамках возложенных на них полномочий должны содержать общее имущество многоквартирных жилых домов в надлежащем техническом состоянии, и правомерно взыскивают с недобросовестных исполнителей жилищно- коммунальных услуг  в пользу  потребителей  материальный ущерб, неустойку, компенсацию морального вреда.

Уважаемые потребители города Ульяновска, если у Вас произошло протопление квартиры по вине управляющей компании, ТСЖ, ЖСК обращайтесь к нам, мы будем рады Вам  помочь. В процессе качественной  работы у нас сформирована база расчетных счетов большинства Ответчиков, в связи с чем  исполнительные листы предъявляются в Банки, которые в течении 3-х  дней перечисляют  потребителям денежные средства.

Если у Вас возникла необходимость подать иск в суд по защите прав потребителя,  можете обращаться к нам, мы всегда рады Вам помочь БЕСПЛАТНО, оказав услуги «под ключ».

 

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73