На официальном сайте Ульяновского областного суда в качестве примера судебной практики приведено Решение по иску УГООЗПП "Общественный контроль" при представительстве юристов ООО "РК "АлмазГрупп".

Дата размещения новости: 11. 2011

На официальном сайте Ульяновского областного суда в качестве примера судебной практики приведено Решение по иску УГООЗПП "Общественный контроль" при представительстве юристов ООО "РК "АлмазГрупп".

По нашему мнению данная публикация анализа Решения Заволжского районного суда города Ульяновска по нашему иску отражает мнение  судей Ульяновского областного суда относительно работы УГООЗПП "Общественный контроль" при представительстве юристов ООО "РК "АлмазГрупп", что само по себе для нас является признанием той каждодневной скрупулезной работы каждого из наших сотрудников на благо граждан города Ульяновска и Ульяновской области.  

ссылка: http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1918&Itemid=66

"- дело по кассационной жалобе ООО «Строительно-монтажное управление» (далее по тексту ООО «СМУ») на решение Заволжского районного суда города Ульяновска от 19 сентября 2011 года, которым удовлетворены исковые требования Ульяновской городской общественной организации зашиты прав потребителей «Общественный контроль», действующей в интересах Х-вой Р.И., О-нян А. А., З-ль Е.И., Л-на Д.К., Б-вой К.А., Х-ной Г.П., к ООО «СМУ» о защите прав потребителей: противоправные действия данной организации, выразившиеся в некачественном предоставлении услуг по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома по адресу: г.Ульяновск, улица … (подробный перечень содержится в решении суда) признаны нарушающими права упомянутой группы потребителей; ООО обязано произвести текущий ремонт межпанельных швов с лицевой части дома подъезда № … с 1 по 9 этажи; установить освещение перед входом в подъезд № … и др. (в соответствии с перечнем, содержащемся в решении суда). Суд обязал ООО «СМУ» опубликовать 1-3 абзацы резолютивной части решения суда в ближайшем выпуске газеты «Мозаика» (среда, пятница) после вступления решения суда в законную силу.
Ульяновская городская общественная организация зашиты прав потребителей «Общественный контроль» действующая в интересах названной группы потребителей, обратилась в суд с уточненным исковым заявлением к ООО «СМУ» о защите прав потребителей, указав, что в адрес данной общественной организации поступили жалобы от потребителей на неправомерные действия ООО «СМУ», которое взяло на себя обязательства на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома по улице … дом …. С 2008 года ООО «СМУ» условия договора не выполняет.
Ответчику, в частности, неоднократно поступали жалобы о неисправности канализации в данном доме № с требованиями о её ремонте, но мер принято не было. 23 марта 2011 года собственники в очередной раз обратились к ООО «СМУ» с претензией и потребовали отремонтировать канализацию. В течение 10-дневного срока ООО «СМУ» в добровольном прядке требования потребителей не исполнило.
УГООЗПП «Общественный контроль» создала комиссию по установлению фактов предоставления некачественных услуг по содержанию и текущему ремонту данного многоквартирного дома; в ходе проверки были выявлены нарушения, которые стали основанием для судебного иска.
В кассационной жалобе ООО «СМУ» управление» не согласилось с решением суда. В частности, из-за того, что при вынесении решения суд не учёл, что ряд требований истцов на момент вынесения решения уже выполнен; что суд обязал организацию провести работы текущим ремонтом, а также не выяснил вопрос о проведении прежней обслуживающей организацией капитального ремонта межпанельных швов; что капитальный ремонт межпанельных швов должен производиться за счет средств собственников жилья и т.д.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия нашла, что выводы суда первой инстанции обоснованны;
при рассмотрении дела нарушений норм материального и процессуального права судом не допущено, всем юридически значимым обстоятельствам по делу дана верная правовая оценка.Следовательно - оснований для отмены решения суда первой инстанции не имеется.

Определением коллегии № 33-4013/2011 от 15.11.2011 г. решение Заволжского районного суда города Ульяновска от 19 сентября 2011 года оставлено без изменения, кассационная жалоба – без удовлетворения.

(подробнее – см. раздел «Судебные акты»)".

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73