Статья в газете "Ульяновск Сегодня" : "Не все горожанам маслице…"- как отзыв СМИ о работе Общественного контроля и юристов АлмазГрупп.

Дата размещения новости: 2012

http://ulpressa.ru/2012/04/20/ne-vse-gorozhanam-maslitse/  (ссылка)

20 апреля 2012

Не все горожанам маслице…

В один из ульяновских магазинов поступило в продажу «Масло сливочное «Крестьянское». 1 ноября прошлого года городская общественная организация защиты прав потребителей «Общественный контроль» произвела закупку этого масла, и оказалось, что продукт, по заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ульяновской области», содержит в своем составе жиры немолочного происхождения.

Это стало поводом для судебного иска данной общественной организации к обществам с ограниченной ответственностью «Масло ГОСТ», «Процессинговый центр» и «Алиот», производящим и принявшим к реализации этот продукт.
Суд требовал признания выразившиеся в указании на упаковке пищевого продукта «Масло сливочное «Крестьянское», а также в ценнике и кассовом чеке недостоверной информации о том, что продукт является
сливочным маслом.
Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица Управление Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей, признал действия ответчиков противоправными и обязал их довести до сведения потребителей в условленный судом срок через СМИ информацией или иным способом о решении суда.

Как бы не так! Господа ответчики подали апелляцию и просили признать решение суда незаконным и необоснованным, не имеющим юридической силы, поскольку общественная организация неправомерна осуществлять контрольную закупку товаров, ведь ее могут производить только органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность.

Судебная коллегия, в свою очередь, не усмотрела оснований для отмены решения суда.

А вы, уважаемые наши читатели, покупая продукты, будьте бдительны.

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73