Предложения по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 26 августа 1995 года № 837 «О поддержке общественного движения в защиту прав потребителей».

Дата размещения новости: 2012

Представители УГООЗПП «Общественный контроль» приняли участие в совещании Министерства Внутренней политики Ульяновской области, посвященного развитию общественного движении защиты прав потребителей. Обсуждались инициативы Президента РФ Медведева Д.А., направленные на защиту потребителей, развитие общественного движения по защите прав потребителей. Вместе с тем, представителям УГООЗПП «Общественный контроль»  было предложено сформулировать и внести   предложения  по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 26 августа 1995 года № 837 «О поддержке общественного движения в защиту прав потребителей». Предложения, внесенные представителями УГООЗПП «Общественный контроль»,  были направлены на: качественное рассмотрение обращений потребителей в общественные организации потребителей, связанные с  несоответствием требованиям безопасности товаров (работ, услуг) и необходимостью произведения  испытаний в подведомственных лабораториях с возмещением затрат общественных организаций потребителей на производство данных испытаний  за счет средств, поступающих в местные бюджеты от штрафов, взыскиваемых с хозяйствующих субъектов за нарушение законодательства о защите прав потребителей; стимулирование оказания юридической помощи на безвозмездной основе потребителям общественными организациями по защите прав потребителей, за счет средств, поступающих в местные бюджеты от штрафов, взыскиваемых с хозяйствующих субъектов за нарушение законодательства о защите прав потребителей; приведение вышеуказанного Постановления в соответствие с Законом  РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Кроме того, на данном совещании представителями УГОЗПП «Общественный контроль» достигнута устная договоренность с представителями Управления Роспотребнадзора  Ульяновской области о заключении письменного Соглашения о взаимодействии.

 

Если у Вас возникла необходимость подать иск в суд по защите прав потребителя,  можете обращаться к нам, мы всегда рады Вам помочь БЕСПЛАТНО, оказав услуги «под ключ».

 

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73