Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна: Размер компенсации морального вреда и неустойки, в связи с нарушением прав потребителя.

Дата размещения новости: 08.12

Ранее в своих статьях мы уже указывали, что в случае удовлетворения иска судом, в пользу потребителя в случае предъявления требований о  компенсации морального вреда и неустойки, при наличии доказательств в материалах дела, взыскиваются и компенсация морального вреда  и неустойка. При этом мы всегда указываем потребителям, что размер компенсации морального вреда и неустойки взыскивается Судом исходя из материалов дела и внутреннего убеждения Суда.  В России нет прецедентного права как в Англии, но есть Постановление Конституционного Суда РФ № 2-п от 05.02. 2007 года, в котором закреплен принцип единообразия судебной практики. Это означает, что если по определенным категориям дел взыскиваются  определенные суммы исходя из сложившейся судебной практики, то рассчитывать на сотни тысяч компенсации морального вреда либо неустойки не стоит. С судебной практикой можно ознакомиться на сайте Ульяновского областного суда, в разделе «судебные акты». Теперь к чему собственно мы это написали. На прошлой неделе состоялось судебное заседание в Железнодорожном районном суде г. Ульяновска  по иску УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах одного из потребителей г. Ульяновска к Ульяновскмебели. Было заключено мировое соглашение в пользу потребителя на компенсацию морального вреда и неустойки в размере  75 000 рублей. Потребитель же настаивала на сумме свыше 100 000 рублей.  В связи с чем,  мы призываем потребителей быть более разумнее и не требовать от представителей невозможного. Для юристов, как и для врачей, главный принцип – не навредить клиенту, в связи с чем , если действительно для потребителя как в вышеописанном случае выгоднее заключить мировое соглашение на 75 000,00 рублей компенсации морального вреда и неустойки, чем идти на вынесение решения, прислушайтесь к доводам своих представителей.  

 

Если у Вас возникла необходимость подать иск в суд по защите прав потребителя,  можете обращаться к нам, мы всегда рады Вам помочь БЕСПЛАТНО, оказав услуги «под ключ».

 

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73