Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна: Право потребителей на благоустроенную придомовую территорию. .

Дата размещения новости: 09.2012

Право потребителей на благоустроенную придомовую территорию. В силу ст. 162 ЖК РФ, п. 3.7.1 и 3.7.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением государственного комитета РФ по строительству и жилищно- коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. № 170, установлено, что управляющие компании обязаны обеспечивать установку на обслуживающей территории сборников для твердых бытовых отходов, которые следует производить в переносные металлические мусоросборники емкостью до 100 литров, установленные под навесом. Пунктом 2.5.4. правил благоустройства территории муниципального образования город Ульяновск, утвержденных Постановлением Главы города Ульяновска от 24.06.2008 г. № 2951, установлено, что за внешний вид площадок и подъездов к ним, исправность мусоросборников несут ответственность управляющие компании. Обязанность УК  по устройству такого навеса установлена также Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 05.12. 2011 г. № 526-р «Об утверждении модельных правил благоустройства и  содержания территорий муниципальных образований благоустройства Ульяновской области».  Так, 24 сентября 2012 года Засвияжский районный суд, по иску УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах потребителя Б.Н.П. к ЗАО «ГК «Аметист», Администрации города Ульяновска,  решил: «… обязать УК  ЗАО «ГК «Аметист» в течении 14 дней со дня вступления решения суда в законную силу выполнить работы по устройству навеса над контейнерной площадкой, расположенной возле дома 46 по ул. Рябикова в г. Ульяновске. Обязать Администрацию города Ульяновска в течении 14 дней со дня вступления решения суда в законную  силу количество контейнерных баков, расположенных на контейнерной площадке возле дома 46 по ул. Рябикова, в г. Ульяновске привести в соответствии с нормативным количеством- до 5 контейнерных баков…Взыскать в пользу Б.Н.П.  в счет компенсации морального вреда 3000, 00 рублей, штраф в сумме 750, 00 руб., а всего 3 750, 00 рублей». 

Если у Вас возникла необходимость подать иск в суд по защите прав потребителя,  можете обращаться к нам, мы всегда рады Вам помочь БЕСПЛАТНО, оказав услуги «под ключ».

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73