Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна:Защита прав потребителей при спорах о произведении текущего и капитального ремонта многоквартирного дома

Дата размещения новости: 10.12

 

Защита прав потребителей при спорах о произведении текущего и капитального ремонта многоквартирного дома.

В случае отказа управляющей компании в произведении текущего ремонта,  отказа администрации города в произведении капитального ремонта многоквартирного дома (в том случае если квартира была приватизирована), потребители, в случае нарушения их прав,  вправе обратиться в суд с требованиями об обязании произведения текущего, капитального ремонта. Так, по иску УГООЗПП «Общественный контроль» в интересах потребителей Матяниной Н.М., Матянина А.М., Никашиной З.И. к ОАО «Домоуправляющая компания Железнодорожного района», Железнодорожный районный суд  г. Ульяновска решил: «… обязать ОАО «Домоуправляющая компания Железнодорожного района» в срок до 01.12. 2012 г. произвести текущий ремонт кровли над подъездом № 4 (в том числе над квартирами находящимися в данном подъезде) дома № 205 по ул. Локомотивная в г. Ульяновске…. Обязать администрацию города Ульяновска произвести за счет средств муниципального  образования «город Ульяновск» капитальный ремонт кровли дома № 205 по ул. Локомотивная в г. Ульяновске…».  Ранее мы уже писали о том, что  согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Нашими юристами при обращении потребителей обязательно указывается на необходимость участия последних в судебных заседаниях, необходимости представления доказательств. Однако, в последнее время, часто потребители в судебные заседания не являются, указывая,  что доверяют Суду при вынесении судебного акта. Мы тоже считаем, что Судьи Ульяновской области высоквалифицированы и беспристрастны, но просим быть потребителей ответственными и в случае обращения в Суд  все же потратить немного времени на участие в судебном заседании.  

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность.

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73