Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна: "Почему нами выбрана форма работы «бесплатно»-

Дата размещения новости: 12.12

Почему нами выбрана форма работы «бесплатно»- все консультации, иски и  представительство в суде - по защите прав потребителей.

Поскольку очень часто граждане нас спрашивают, почему нами выбрана форма работы «бесплатно»- все консультации, иски и  представительство в суде - по защите прав потребителей, полагаем необходимым разъяснить. Мечта многих из нас, чтобы работа не только приносила доход, но и приносила удовольствие от того, что ты делаешь. Многие, начиная работать юристами, считают, что неважно, в чьих интересах ты выходишь в суд и чьи интересы ты защищаешь, ты должен «выиграть» процесс, вне зависимости от последствий для другой стороны. В 2002 году, представляя интересы двух граждан в Заволжском районном суде г. Ульяновска о признании двух договоров поручительства со сберегательным банком РФ (одно из ульяновских отделений) на сумму каждый более 4 миллионов рублей,  полагала, что задача юриста и состоит в том, чтобы «выиграть» процесс, в независимости от последствий для банка. Федеральный судья Заволжского района г. Ульяновска, мне разъяснила, что «работу юристом  с этого не начинают», поскольку для банка, куда вложены денежные средства простых граждан, последствия будут неблагоприятными. Данный процесс был «выигран», два договора поручительства были признаны недействительными. Параллельно с этим процессом  в арбитражном суде ульяновской области мною  был признан недействительным кредитный договор со сбербанком РФ (ульяновское отделение)  на сумму более 6 000 миллионов рублей. И хотя эти процессы были «выиграны», удовлетворения от выполненной работы они  не принесли.   Работа на благо граждан г. Ульяновска, защита потребителей г. Ульяновска, действительно приносит удовлетворение от того, что то что, наш коллектив делает,  помогает гражданам отстоять свои права, будь то возврат денег за некачественный товар, обязание произвести ремонт мест общего пользования, перерасчет за коммунальные услуги или возмещение ущерба за пролив квартиры. Так же многие спрашивают, с какой целью в 2009 году мною была  признана  недействующей статья 2 Закона Ульяновской области от 19 декабря 2007 года № 227-ЗО (с изменениями) «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних» с момента вступления решения в законную силу. Данная статья закона обжаловалась, так как это требовало завершение одного важного судебного процесса. Наш коллектив всегда рад помочь Вам, наши юристы постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего сотрудника Хасанзанова М.Х. с получением второго высшего – юридического  с отличием Российской Академии Правосудия РФ.

 

 

Если у Вас возникла необходимость подать иск в суд по защите прав потребителя,  можете обращаться к нам, мы всегда рады Вам помочь БЕСПЛАТНО, оказав услуги «под ключ».

 

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73