Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна "Защита прав потребителей при проливе квартиры по вине УК"

Дата размещения новости: 07.2013

При проливе квартиры, произошедшей по вине управляющих компаний потребители вправе требовать возмещения материального ущерба, а также компенсации морального вреда.  Необходимо руководствоваться положениями ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которой вред, причиненный личности или  имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Согласно ст. 14 ФЗ «О защите прав потребителей» вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме. Исходя из конкретных правоотношений сторон, возникающих из договоров на техническое обслуживание и содержание жилого фонда, направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, суд обосновано применил по делу названные нормы права. Статьей 36 ЖК РФ определен перечень общего имущества в многоквартирном доме, являющимся принадлежностью к жилым и нежилым помещениям, находящимся в общей долевой собственности собственников жилых и нежилых помещений, и предназначенного для обслуживания, использования и доступа к помещениям, тесно связанным с ними назначением и следующие их судьбе.  В состав общего имущества входит, в том числе: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, а также крыши. Причина пролива устанавливается актом УК, а также независимой экспертизой, которая может быть произведена и по инициативе потребителя.

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73