Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна: "Защита прав потребителей при нарушении сроков поставки автомобилей.

Дата размещения новости: 10.2013

 

Защита прав потребителей при нарушении сроков поставки автомобилей.

     В наш адрес  неоднократно поступали обращения потребителей как письменные, так и по «горячей линии» на нарушение сроков поставки автомобилей согласно договоров купли-продажи, а также на нарушение сроков возврата денежных средств, внесенных предоплатой за автомобили на счет автосалона. Потребителям были даны следующие разъяснения действующего законодательства в сфере защиты их прав. 
         Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.1997 г. № 918 «Правила продажи товаров по образцам» срок передачи транспортного средства с момента оплаты составляет 14 банковских дней согласно заключенным договорам купли-продажи. За нарушение сроков передачи транспортного средства с момента оплаты продавец должен оплатить потребителю неустойку (пени) в размере половины (0,5%) процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно оплаченной им суммы.
         Потребителям по  обращениям были  даны необходимые консультации с целью  дальнейшей судебной защиты их прав.

 

 Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!  

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73