Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт ООО "РК "АлмазГрупп" юрисконсульт, эксперт Музурина Е.В."Защита прав потребителей...".

Дата размещения новости: 10.2010

Последнее время к нам обращались граждане за разъяснениями,  какие услуги регулируются законодательством о защите прав потребителей. Поскольку потребитель, которому оказываются эти услуги, пользуется правами, предусмотренными Законом «О защите прав потребителей», в том числе освобождается от оплаты гос. пошлины за подачу иска в суд.

К таким услугам, в том числе, относятся:

Бытовые: техническое обслуживание и ремонт автомототранспорта, ремонт, окраска и пошив обуви, ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, го­ловных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий, ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектрон­ной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий, изготовление и ремонт мебели, химическая чистка и крашение, услуги прачечных, ремонт и строительство жилья и других построек, услуги фотоателье, фото- и кино- лаборатории, услуги бань и душевых, парикмахерских, услуги предприя­тий по прокату, ритуальные, обрядовые услуги.

Жилищно-коммунальные: по ремонту и содержанию жилищного фонда, обеспечению работы инженерного оборудования, по теплоснабжению, водоснаб­жению, электроснабжению, канализации, по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, гостиничные услуги.

Транспортные: перевозка граждан, их багажа и грузов железнодорожным, речным, морским, автомобильным, воздушным и городским транс­портом.

Медицинские: оказание услуг в стационарных лечебных учреждениях, поли­клиниках, медицинским персоналом на дому, услуги, оказываемые стоматологическими, косметологическими, санитарно- профилакти­ческими подразделениями, санаторно-оздоровительные услуги.

Ветеринарные: оказание лечебно-профилактической помощи животным, оформление справок на продажу животных, продукции и сырья животного происхождения.

Торговли и общественного питания: комиссионная торговля непродовольственными товарами, торговые услуги, услуги общественного питания.

Финансовые: предоставление кредитов для личных нужд, открытие и ведение счетов клиентов-граждан, осуществле­ние расчетов по их поручению, услуги по приему от граждан и хранению ценных бумаг и других ценностей. Данный неполный перечень является открытым.

Согласно Соглашению с одним из обществ защиты прав потребителей услуги по оказанию юридических консультаций, изготовлению Претензий, Исковых заявлений, представление интересов в суде, взаимодействие с приставами - по спорам о защите прав потребителей - для граждан г. Ульяновска нашими юристами  оказываются  БЕСПЛАТНО.

 

Консультации с понедельника по субботу с 8-00 до 18-00  по жилищным, земельным, дачным, семейным, наследственным, долговым, кредитным, налоговым, страховым и др. спорам – 350 рублей, представление интересов в судах и др. по прайс-листу. По предварительной записи (тел. 22-11-99, 50-11-99),  консультации – БЕСПЛАТНО (в офисе на Гончарова - по четвергам, в офисе на Лен. Комсомола - по субботам).

ООО «РК « АлмазГрупп»: г. Ульяновск, ул. Гончарова, д. 8 (магазин «Весна»),

677-677, 97-97-97.г.

Ульяновск, пр. Ленинского Комсомола, дом 38, офис 8 (БЦ «Петровка»).

тел. 22 11 99, 50 11 99.

сайт: www.almazgr.ru.

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 


 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73