Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Е.В. "Защита прав потребителей при продаже некачественных шуб, дубленок".

Дата размещения новости: 01.2011

К нам часто обращаются граждане города Ульяновска в связи с нарушениями их прав потребителей, связанных с продажей таких  товаров как натуральные шубы и дубленки. Данные товары нередко имеют такие производственные дефекты как оголения кожевой ткани меховых изделий, выцветание, потеря окраски дубленок и другие дефекты, которые не могли возникнуть по причине неправильной эксплуатации потребителем.

В силу ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого, соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии с п. 6 ст. 13 при удовлетворении Судом требований потребителя, установленных законом, Суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. При этом добровольный порядок предполагает удовлетворение требований потребителя до вынесения Судом решения по делу.

Если Ваши права нарушены и Вам дороги Ваши деньги,  время и нервы, советуем Вам: сразу обращаться к нам и предоставить документы  в обоснование нарушенных прав. Присутствие в судебных заседаниях при  оформлении Заявления о рассмотрении в отсутствие, в случае удовлетворения его Судом, не обязательно.  Потребителю, в случае удовлетворения иска Судом,  останется лишь получить денежные средства, либо получить взамен иной товар. 

Исходя из практики рассмотрения дел с нашим участием, споры по защите прав потребителей Судами  г. Ульяновска рассматриваются в очень сжатые сроки - с момента предъявления иска до вынесения Решения проходит не более  месяца.

Напоминаем, что  нами, в соответствии с Соглашением  с Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», услуги  по защите прав потребителей - юридические консультации, изготовление Претензий, Исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказываются БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 15-00 по следующим адресам:

Центральный офис - улица Гончарова, дом 8 (магазин «Весна»), тел. 677-677.

Заволжский офис – улица Димитрова, дом 3 (цокольный этаж), тел. 97-97-97.

 сайт: www.almazgr.ru.  (*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73