Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Е.В. "Иск УГООЗПП "Общественный контроль" в интересах неопределенного круга лиц".

Дата размещения новости: 02.2011

В январе 2011 года Ульяновская городская общественная организация защиты прав потребителей «Общественный контроль» обратилась в Суд  с иском в интересах неопределенного круга потребителей, изготовленным сотрудниками ООО «РК «АлмазГрупп»,  к магазину бытовой техники, и одному из банков г. Москвы, осуществляющему свою деятельность и  на территории г. Ульяновска. В связи с тем, что по нашему мнению, имеет место введение потребителей в заблуждение, предоставление недостоверной информации. Так, при проведении рекламной компании до потребителей доводилась информация о том, что при сдаче товара бывшего в употреблении, на новый  товар  предоставляется существенная скидка. Однако, в договорах купли продажи отсутствовала информация о вычетах из стоимости нового товара стоимости товара бывшего в употреблении, предоставляемого в магазины  потребителями. Кроме того, при предоставлении кредитов в договорах кредитования суммы, указанные в качестве размера кредита не соответствуют полной стоимости кредита с учетом первоначального взноса.  Разница между суммой кредита озвученной при покупке и полной сумме подлежащей выплате кредита составляет порядка 20-30% от полной стоимости. Так,  например, покупателю говорилось и указывалось в договоре, что он оплатит по кредиту сумму в размере 35 000 рублей, а в другой графе указывалось, что потребитель должен произвести 6 ежемесячных платежей по 6 480 рублей, плюс 3 500 рублей – первоначальный взнос по кредиту. Таким образом, полная стоимость кредита составляет не 35 000 рублей, а 42 380 рублей. Что является нарушением Закона «О защите прав потребителей». Поскольку в соответствии со ст. 10 данного Закона «Информация о товарах (работах, услугах). п. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: …цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы…».

Если Ваши права нарушены и Вам дороги Ваши деньги,  время и нервы, советуем Вам: сразу обращаться к нам и предоставить документы  в обоснование нарушенных прав. Присутствие в судебных заседаниях при  оформлении Заявления о рассмотрении в отсутствие, в случае удовлетворения его Судом, не обязательно.  Потребителю, в случае удовлетворения иска Судом,  останется лишь получить денежные средства, либо получить взамен иной товар. 

Напоминаем, что  нами, в соответствии с Соглашением  с Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», услуги  по защите прав потребителей - юридические консультации, изготовление Претензий, Исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказываются БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 15-00 по следующим адресам:

Центральный офис - улица Гончарова, дом 8 (магазин «Весна»), тел. 677-677.

Заволжский офис – улица Димитрова, дом 3 (цокольный этаж), тел. 97-97-97.

 

сайт: www.almazgr.ru.  (*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73