Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Е.В. "...сведения, изложенные в отказах продавцов со ссылками на Акты проверки качества товаров не соответствовали действительности"

Дата размещения новости: 02.2011

За последнее время к нам обратилось большое количество потребителей г. Ульяновска, которые от продавцов, исполнителей,  производителей предоставляли письменные отказы в удовлетворении законных требований потребителей. Продавцы, исполнители, производители  ссылались на Акты (экспертизы) проверки качества товара, услуг и др.,  произведенные либо ими самими,  либо сервисными центрами, с которыми у них имеются договорные обязательства. Хотелось бы отметить, что в процессе рассмотрения дел с нашим участием в Судах после предоставления заключения судебных экспертиз, информация изложенная в отказах продавцов, производителей, исполнителей  не находила свое подтверждение. Требования потребителей Судами  удовлетворялись частично либо в полном объеме, в соответствии с произведенными по делу судебными экспертизами. Таким образом, сведения,  изложенные в отказах продавцов, производителей, исполнителей, со ссылками на Акты (экспертизы) проверки качества товара, услуг и др.,  предоставленные потребителями г. Ульяновска в Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей «Общественный контроль», не соответствовали действительности и фактически вводили потребителей в заблуждение относительно возможности вернуть затраченные ими денежные средства в связи с некачественными товарами, работами, услугами. Наша рекомендация потребителям г. Ульяновска – даже если Вам отказал продавец, производитель, исполнитель со ссылкой на Акты (экспертизы) проверки качества товара, услуг, у Вас есть право на обращение с иском в Суд, гарантированное Вам Конституцией Российской Федерации. Гарантируя каждому судебную защиту прав и свобод, Конституция Россий­ской Федерации (ст. 46) тем самым подтвердила на высшем законодательном уровне приверженность России общепризнанным международно-правовым стан­дартам прав человека и гражданина.

 

Если Ваши права нарушены и Вам дороги Ваши деньги,  время и нервы, советуем Вам: сразу обращаться к нам и предоставить документы  в обоснование нарушенных прав. Присутствие в судебных заседаниях при  оформлении Заявления о рассмотрении в отсутствие, в случае удовлетворения его Судом, не обязательно.  Потребителю, в случае удовлетворения иска Судом,  останется лишь получить денежные средства, либо получить взамен иной товар. 

Напоминаем, что  нами, в соответствии с Соглашением  с Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», услуги  по защите прав потребителей - юридические консультации, изготовление Претензий, Исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказываются БЕСПЛАТНО. 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, в субботу с 9-00 до 15-00 по следующим адресам:

Центральный офис - улица Гончарова, дом 8 (магазин «Весна»), тел. 677-677.

Заволжский офис – улица Димитрова, дом 3 (цокольный этаж), тел. 55-75-11.

Директор ООО «РК «АлмазГрупп» Назарова Елена Викторовна  - тел. 97-97-97.

сайт: www.almazgr.ru.  (*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73