Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт практикующий юрист, директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна "Досудебный порядок урегулирования спора".

Дата размещения новости: 07.2011

Ранее в статьях мы уже указывали на необходимость досудебного урегулирования спора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.  По нашему мнению соблюдение досудебного порядка урегулирования спора особенно необходимо в сфере жилищно-коммунального хозяйства, где зачастую по разные стороны оказываются собственники, которые выбрали Управляющую компанию, и Управляющая компания, которая не всегда  своими действиями оправдывает оказанное ей собственниками доверие.

Досудебный порядок урегулирования спора в жилищно- коммунальном хозяйстве необходим, поскольку в дальнейшем после судебного разбирательства отношения между собственниками и сотрудниками управляющей компании могут заметно ухудшаться, что делает более невозможным дальнейшие правоотношения. В связи с вышеизложенным, хочется посоветовать как собственникам квартир,  так и сотрудникам Управляющих компаний  быть более внимательными,  способными к конструктивному диалогу.

В свою очередь ООО «РК «АлмазГрупп» от себя и от собственников квартир  многоквартирного жилого дома по ул. Гоголя выражает благодарность Уполномоченному по противодействию коррупции в Ульяновской области Павлову Александру Федоровичу и его аппарату за оказанную помощь в организации выездной проверки в сфере жилищно-коммунального хозяйства, принятию мер для организации конструктивного диалога между собственниками квартир и сотрудниками управляющей компании. 

Также благодарим сотрудников Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области  и Комитета жилищно- коммунального хозяйства и экологии  Мэрии  города Ульяновска, участвовавших в вышеуказанной выездной проверке, которые очень квалифицированно, корректно  провели выездную проверку по обращению собственников квартир вышеуказанного многоквартирного дома. Данные консолидированные действия  в порядке досудебного урегулирования спора, привели к разрешению возникшего спора между собственниками квартир и Управляющей компанией.

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

 

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

 

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность).

 

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73