Юридическую консультацию в "Сити Симбирск" ведёт директор ООО "РК "АлмазГрупп" Назарова Елена Викторовна "Защита прав потребителей при взыскании со страховых компаний страхового возмещения в результате пожара"

Дата размещения новости: 04.13

В настоящее время поступают обращения граждан, связанные с отказом страховых компаний в выплате страхового возмещения, с наступлением страхового случая – пожара, при заключенном договоре имущественного страхования по риску «пожар», «взрыв» и прочее. Действия страховых компаний в большинстве случаев не законны.  Согласно п. 1 ст. 929 ГК РФ по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

В силу п. 1 ст. 2 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» целью страхования при заключении договора имущественного страхования является погашение за счет страховщика риска имущественной ответственности перед другими лицами, или риска возникновения иных убытков в результате страхового случая. В соответствии с условиями заключенного сторонами договора страхования, Правилами страхования имущества физических лиц, страховая выплата производится страховщиком страхователю в пределах страховых сумм, указанных в полисе, за вычетом оговоренной в договоре франшизы и в зависимости от причины возникновения ущерба исчисляется при повреждении имущества в размере затрат на его восстановление до состояния, в котором оно находилось на момент наступления страхового события, либо в размере соответствующей части стоимости, если имущество не будет восстанавливаться (п. 10.4.2. Правил).

Напоминаем, что ООО «РК «АлмазГрупп» по предварительной записи (тел. 55-75-11,  сайт  www.almazgr.ru)  оказывает юридические консультации гражданам г. Ульяновска БЕСПЛАТНО в соответствии с Соглашением с Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Павловым Александром Федоровичем. 

 

В соответствии с Соглашением  между ООО «РК «АлмазГрупп» и  Ульяновской городской общественной организацией защиты прав потребителей  «Общественный контроль», УГООЗПП  «Общественный контроль» услуги по  защите потребителей - изготовление исковых заявлений, представление интересов в Суде, вне зависимости от стоимости некачественного товара либо услуг, взаимодействие с приставами, оказывает  БЕСПЛАТНО. 

 

Вниманию граждан города Ульяновска!

Обратиться в   Ульяновскую городскую общественную организацию защиты прав потребителей  «Общественный контроль»  для оказания БЕСПЛАТНОЙ юридической помощи можно ежедневно  с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00,               по телефону                     97-97-97   

 

(*аккредитация Министерства юстиции РФ в качестве независимых экспертов на право проведения экспертиз федеральных законов и иных нормативно-правовых актов на коррупциогенность.

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Создание сайта Веб студия 73